В Кургане проводится краеведческая конференция

К концу дня станут известны имена лучших исследователей

Сегодня в Культурно-выставочном центре пройдёт областная краеведческая конференция обучающихся «Отечество», рассказали в Главном управлении образования курганской области.

Мероприятие посвящено Году Учителя и проводится в целях развития и совершенствования методов исследовательской работы в области краеведения, выявления и поддержки одаренных детей и молодёжи.

Организатором конференции выступает Детско-юношеский центр Курганской области.

Уже проведена экспертиза 144 исследовательских работ 158 обучающихся из 25 муниципальных образований области. К публичной защите допущены 56 человек, остальные участники конкурса приглашены в качестве слушателей.

Защита исследований пройдет по четырем адресам: ул. Красина, 53 — «Летопись родного края»; ул. Томина, 51 — «Военная история», ул. Пушкина, 137 — «Культурное наследие», «Исчезнувшие памятники»; ул. Красина, 53 — «Родословие», «Этнография», «Юные геологи», «Археология».

Кроме того на конкурс представлены стендовые доклады, которые отражают содержание исследовательских работ. Лучшие из них также будут отмечены.

Подведение итогов состоится в 16.00. Победители, призеры и номинанты будут награждены грамотами и ценными призами. Все участники конференции получат соответсвующие свидетельства.

Исследовательские работы победителей представят на Всероссийский конкурс исследовательских работ по краеведению.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *