Зауральские вожатые поделятся опытом

И обсудят проблемы детского оздоровительного отдыха

С 18 по 19 декабря на базе лицея-интерната для одарённых детей (Кетовский р-н) пройдёт фестиваль педагогических отрядов Зауралья, сообщают в Главном управлении образования Курганской области.

Открытие фестиваля состоится завтра, 18 декабря, в 14.00.

Организаторами мероприятия являются Главное управление образования Курганской области, Детско-юношеский центр Курганской области и Движение педагогических отрядов Курганской области.

В фестивале примут участие 130 вожатых из педагогических отрядов «Ценные кадры», «Молодёжный» (Курганский государственный университет), «Альтаир» (Шадринский государственный педагогический институт), «Ювентис» (Курганский педагогический колледж), «Пегас», «Рыжик», «Команда 21» (организация «XXI век»), «Ступени» (Кетовский район), «Лига плюс» (Лебяжьевский район), «Команда без которой нам не жить» (Белозерский район), «Отражение» (Российский союз молодежи), а также делегации ряда муниципальных образований региона.

Программа насыщена мероприятиями, направленными на обмен опытом, взаимодействие и сотрудничество между вожатыми. Среди них – конкурсы «Лучший вожатый» и «Лучший отряд». Ожидается, что все это поможет выявить оптимальные технологии работы с детьми в лагерях.

В рамках фестиваля запланирована встреча с Уполномоченным по правам ребёнка при губернаторе Курганской области Аленой Лопатиной, где планируется обсудить проблемы, существующие в оздоровительных лагерях региона.

Все участники получат методические пособия для начинающих вожатых и диски с материалом, наработанным педотрядами за два года
Подведение итогов, награждение и закрытие фестиваля состоится 19 декабря в 11.30

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *