Курганские школьники выступают против беспечности на дорогах

IMG_8782

О правилах дорожной безопасности они знают больше многих взрослых

16 декабря в КЦ «Спутник» прошел конкурс агитбригад под названием «Безопасность на дороге – наше общее дело».

Это мероприятие стало традиционным и уже несколько лет подряд проводится Госавтоинспекцией города Кургана и департаментом социальной политики администрации Кургана, при поддержке Курганского регионального отделения Всероссийского общества автомобилистов.

84 участникам из 21 школы предстояло решить нелегкую, но очень важную задачу – объяснить взрослым, что по их вине на дорогах страдают дети. Ребята показали отличные знания правил безопасного поведения на дороге, а еще оказались очень артистичными: показывали сценки, пели, танцевали, читали реп и стихи.

Победителями мероприятия стали учащиеся гимназии №19. Второе место у средней школы № 26, средняя школа №52 замыкает тройку лидеров.

Также за самое музыкальное выступление была поощрена школа №34, за самый оригинальный сценарий – школа №17.

В индивидуальных номинациях, в частности, за вокальное исполнение отмечен Ищенко Дмитрий (шк.№39), за актерское мастерство – Урванцев Александр (шк.№22).

В отделении пропаганды ГИБДД Кургана надеются, что всех участников конкурс заставил задуматься о безопасности на дороге.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *