Курганские кадеты приняли присягу

IMG_1326_copy

Будущие защитники Отечества обещали нести службу достойно

Торжественное посвящение в кадеты в школе №75 на протяжении одиннадцати лет происходит в один и тот же день — 20 декабря. В этот день родился герой России Евгений Родькин, имя которого теперь носит эта школа.

Кадетское движение в 75-й школе зародилось в 1999 году, когда по договору с областным управлением внутренних дел в Кургане впервые был открыт профильный класс МВД. Спустя два года появились профильные классы МЧС.

В настоящее время школа насчитывает порядка 350 кадетов. Обучение и воспитание кадет происходит с 1 по 11 классы. С 1 по 7 класс ребята обучаются по общей программе, а дальше им приходится выбирать специализацию.

Сегодня все кадеты-первоклашки (их 29 человек), а также ученики 2-7 классов, которые только пришли учиться в эту школу, приняли торжественную клятву кадета. А ученики 8 -11 классов приняли присягу.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *