В КГУ прошел «Веселый ДЯФ – 2010»

IMG_4166

На сей раз творческий фестиваль был посвящен 15-летию университета

Каждый год студенты Курганского государственного университета с нетерпением ждут декабря, ведь в этом месяце по традиции проходит творческий фестиваль «Веселый ДЯФ».

В этом году все университетское сообщество подошло к подготовке конкурса особенно ответственно, старались с особым «размахом» поздравить любимый КГУ с 15-летием. В честь юбилея и «Веселого ДЯФ» организаторы сменили логотип фестиваля, а сцена концертного зала КГУ была украшена новыми эффектными декорациями.

Студенты каждый год поражают своим мастерством режиссуры и актерской игрой, творческой фантазией, вокалом и хореографией.

С 3 по 17 декабря на сцене разгорались настоящие баталии: каждый факультет стремился завоевать звание «Лучшего факультет фестиваля». Во все конкурсные дни зрительный зал был переполнен, студенты, как настоящие артисты, удивляли профессиональной подготовкой.

Ирина Циплухина, студентка филологического факультета, своим вокалом заворожила зрителей. Факультет МИИТ взорвал сцену красками индийского представления. А экономисты доказали, что продукты в холодильнике оживают под Новый год!

Юбилейный фестиваль удивил зрителя новым «непрофессиональном» жюри. Спецноминации, включая «Лучшую концертную программу», оценивали представители АТиСО, КГСХА, КВИ, Курганского Дома Молодежи, Главного управления образования Курганской области.

Интрига сохранится до самого конца: по новой системе факультет-победитель будет объявлен на гала-концерте 24 декабря.

Фоторепортаж Ильи Теплова.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *