В новогоднюю ночь центр Кургана перекроют

Определен порядок проведения новогоднего праздника и назначены ответственные

Курган готовится  к встрече Нового года. Руководитель администрации города Александр Якушев подписал постановления «О подготовке и проведении новогодних праздничных мероприятий в городе Кургане», «О проведении праздничного салюта» и «О закрытии движения автотранспорта», рассказали в пресс-службе МО «Город Курган».

В целях своевременной подготовки и координации работ по проведению в Кургане новогодних праздников создан организационный комитет, в состав которого вошли специалисты администрации города, сотрудники УВД по городу Кургану, отдела государственного пожарного надзора, спасатели. Возглавил оргкомитет директор департамента социальной политики администрации города Евгений Симонов.

Отвечать за проведение праздничных мероприятий на площадках города Кургана будет департамент социальной политики. Департамент городского хозяйства займется приведением в надлежащий порядок мест проведения праздника, профилактическим осмотром наружного электроосвещения, завозом песка для пиротехнического полигона.

Ответственным за организацию торговли в местах проведения новогодних праздников и украшение предприятий торговли и бытового обслуживания является департамент экономического развития, предпринимательства и торговли. Убирать территорию новогоднего городка будут сотрудники МУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства города Кургана».

Особое внимание в дни новогодних торжеств уделят безопасности горожан. Обеспечивать общественный порядок в праздничные дни будут сотрудники УВД по городу Кургану, следить за соблюдением мер по противопожарной безопасности – спасатели.

В связи с проведением городского праздника «Ёлка-2011»  с 14.00 31 декабря 2010 года до 8.001 января 2011 года  будет закрыто движение автомобильного транспорта по улицам Ленина (от ул. К.Маркса до ул. К. Мяготина) и Гоголя (от ул. Пролетарская до ул. Томина).

Торжественное открытие праздника состоится 31 декабря в 18.00. В программе – поздравление Деда Мороза, выступление творческих коллективов города, праздничный салют.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: