В Зауралье руководитель намеренно обанкротил свое предприятие

Теперь он предстанет перед судом

Следственными органами Следственного комитета по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора открытого акционерного общества «Березовское» Куртамышского района Сергея Груздева, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.145-1, ч.3 ст.30 ч.3 ст.159, 196 УК РФ (невыплата заработной платы, покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, преднамеренное банкротство).

По версии следствия, Груздев, являясь руководителем, а также владельцем более 90% акций открытого акционерного общества «Березовское» искусственно создал и увеличил путем заключения заведомо невыгодных для сельхозпредприятия кредитных договоров задолженность, что впоследствии привело к его банкротству, увольнению работников и полной остановке производственного цикла.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщила пресс-служба следственного управления Следственного комитета по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *