Почти всех школьников Зауралья обеспечат транспортом

В 2011 году для области приобретут 40 новых школьных автобусов

В следующем году планируется приобрести 25 автобусов марки ПАЗ и 15 микроавтобусов для школ Курганской области, сообщают в пресс-службе губернатора области. Необходимые на это средства будут выделены в рамках соглашения между Министерством образования и науки РФ и Главным управлением образования Курганской области о предоставлении субсидии на покупку школьных автобусов. Подписание этого документа обсуждалось вчера на заседании правительства региона.

Как отметил начальник Главного управления образования Борис Куган, программа «Школьный автобус» реализуется на основе софинансирования. Так, в 2011 году из федерального и областного бюджетов на эти цели будет выделено по 19 млн. 421 тыс., что в целом составит 38 млн. 842 тыс. руб.

Напомним, что программа «Школьный автобус» действует в Курганской области с 2002 года. Для сельских школ на сегодняшний день приобретено 400 автобусов, что позволяет обеспечить подвоз к месту учебы более 98% сельских школьников. Приобретение в следующем году еще 40 единиц техники позволит уже 99,5% зауральских учащихся воспользоваться этой услугой.

Олег Богомолов подчеркнул, что школьные автобусы должны использоваться также и для обеспечения доступа детей к месту занятий физкультурой и спортом. В частности глава региона дал поручение Борису Кугану проконтролировать решение вопроса с подвозом школьников к физкультурно-оздоровительному комплексу в г. Макушино.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: