Внимание! Завтра Курган останется без воды

1111

Для проведения ремонтных работ будет остановлена Арбинка

Для проведения ремонтных работ на центральном водоводе потребуется приостановить водоснабжение всего Кургана, — сообщает отдел по связям с общественностью «Курганводоканала».

Согласно постановлению администрации города, очистные сооружения водопровода – Арбинский водозабор – будут остановлены. Подача воды в Курган и поселок Юргамыш будет ограничена с 22 часов 22 декабря до 14 часов 23 декабря.

Данная мера вынужденная – необходимо устранить аварийную ситуацию на магистральном водоводе диаметром 1000 мм, по которому питьевая вода поступает в город. От срочного проведения этих работ зависит дальнейшее бесперебойное водоснабжение города.

Для оперативного проведения ремонта на 16 часовую смену выйдут две бригады «Курганводокнала» и 10 единиц спецтехники.

После восстановления водоснабжения дополнительного хлорирования систем проводиться не будет.

Отметим, вторые очистные сооружения будут работать только в варгашинском направлении. Подача воды будет осуществляться в микрорайоны Глинки, Керамзитный, Увал, Утяк, Затобольный, Лесной (Учхоз), Смолино, Ключи, Придорожный, Болдинцево, на станцию Роза и в поселок Варгаши.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: