В Кургане прошел первый форум молодых предпринимателей

 

pervyi

В мероприятии приняло участие около 200 человек

Первый зауральский форум молодых предпринимателей состоялся в областном культурно-выставочном центре в минувшую пятницу, 24 декабря. Мероприятие привлекло около двухсот участников — предпринимателей и студентов.

Организаторами форума выступили органы власти региона и города, а также некоммерческие структуры поддержки бизнеса.

В настоящее время в сфере малого и среднего предпринимательства занята одна треть всех экономически активных граждан, доля малых предприятий в ВРП составляет 14%, рассказали в пресс-службе губернатора Курганской области. На  поддержку малого и среднего бизнеса в Зауралье выделено в 2010 году 275,6 млн. рублей,  выдаются гранты на создание собственного дела.

Идея проведения отдельного форума для тех, кто начал свое дело или хотел бы узнать, как это сделать, возникла не случайно. 30% предпринимателей — молодые люди до 30 лет. Но порой в силу своего возраста, отсутствия должного опыта и навыков не все получается. Им особенно необходима поддержка, помощь, совет, «диалог с властью».

В рамках форума состоялись семинары и мастер-классы для молодых предпринимателей, презентации программ поддержки малого и среднего бизнеса, а работа консультационных площадок позволила участникам форума пообщаться с экспертами из различных областей бизнеса.

На заседании дискуссионного клуба «Молодежь и предпринимательство» обсуждены риски предпринимательской деятельности.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: