В Курганской области активизировались «глотатели»

За последний месяц наркокурьеры перевезли в своих желудках более двух кг гашиша

Как отмечалось на заседании «круглого стола», состоявшемся в пятницу в Курганской транспортной прокуратуре с участием представителей ЛОВД на ст. Курган и Курганской таможни, на железнодорожном транспорте активизировались «глотатели»-наркокурьеры из южных республик, которые перевозят наркотики внутриполостным способом.

Буквально накануне заседания в поезде из Бишкека была задержана гражданка Кыргызстана 1972 г.р., перевозившая в желудке крупную партию гашиша.

Это уже четвертый подобный случай за последний месяц. Всего граждане Кыргызстана за этот период перевезли данным способом более двух кг гашиша.

Всего ЛОВД на ст. Курган за 11 месяцев этого года выявлено 83 наркопреступлений ; изъято более 8 кг наркотических веществ.

По линии незаконного оборота оружия выявлено 28 преступлений; изъято 4 единицы огнестрельного оружия, 44 единицы боеприпасов (патроны), около 2 кг взрывчатых веществ (порох). Нарушители, в основном, охотники-браконьеры.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *