В новогодние каникулы службы Кургана будут начеку

Работа некоторых организаций будет находиться на особом контроле администрации

Руководитель администрации города Александр Якушев определил основную задачу предпраздничной недели. Это проведение комплекса мероприятий по бесперебойной работе городского хозяйства в условиях рождественских каникул. Определен график дежурств руководителей города и муниципальных предприятий и учреждений. На особом контроле будет находиться работа управляющих организаций и коммунальных служб, рассказали в пресс-службе МО «Город Курган».

Учреждения социальной сферы уже начали проведение праздников. 28 и 29 декабря во Дворце детского и юношеского творчества состоятся Елки главы города для детей-инвалидов и детей из малообеспеченных семей. Продолжается подготовка к главному торжеству – встрече Нового года. На Центральной площади практически закончено строительство ледового городка. 30 декабря будет проведена генеральная репетиция открытия праздника «2011-ый! ПОЕХАЛИ!!!».

С 29 декабря милиция переходит на усиленный вариант несения службы. В Кургане пройдет более 200 праздничных мероприятий, около тысячи сотрудников выйдут на улицы города для обеспечения правопорядка. Александр Якушев напомнил о необходимости уделить особое внимание обеспечению пожарной безопасности во время проведения праздничных мероприятий, отметили в пресс-службе городской администрации.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.