Больше 18 тысяч зауральцев найдут работу в следующем году

Утверждена программа содействия занятости на ближайшие три года

1,6 млрд. рублей будут выделены в ближайшие три года на реализацию программы «Содействие занятости населения Курганской области на 2011-2013 годы». Главным ее приоритетом станет трудоустройство населения, профессиональная подготовка и переподготовка безработных граждан, повышение их квалификации и содействие самозанятости, сообщают в пресс-центре губернатора области.

О планах по реализации программы доложил начальник Главного управления по труду и занятости населения Курганской области Леонид Пономарев на заседании правительства региона 27 декабря. В 2011 году она предусматривает трудоустройство не менее 18,4 тыс. человек, направление на переобучение, повышение квалификации 3, 29 тыс. человек и организацию временной занятости 5,9 тыс. человек.

Реализация мероприятий программы позволит сдержать рост безработицы в Зауралье, планируется, что численность стоящих на учете в центрах занятости в 2011 году не превысит 2,6 %, отмечают в ведомстве.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *