Курганцы почтили память воинов, погибших в афганской войне

27 декабря — тридцать первая годовщина начала ввода советских войск в республику Афганистан

Вчера в знак памяти, уважения и признания подвигов и мужества наших земляков, принимавших участие в боевых действиях в Афганистане, курганцы возложили цветы к Мемориалу воинам, погибшим в локальных конфликтах.

Отдать дань памяти героям афганской войны пришли ветераны боевых действий в локальных конфликтах, родные и близкие погибших воинов, учащиеся курганских школ, представители администрации города, сотрудники силовых структур и ведомств, представители предприятий и организаций Кургана, рядовые горожане, рассказывают в пресс-службе МО «Город Курган».

Митинг открыл начальник отдела военного комиссариата по городу Кургану, подполковник Сергей Васильев. «Наши земляки доблестно защищали честь страны, их героизм и мужество навсегда остались в памяти людей. Память эта передается из поколения в поколение, и до тех пор, пока она жива, сохраняется национальное достоинство нашего народа, стремление к миру и созиданию», – сказал военком.

Торжественно и скорбно звучали стихи в честь воинов-афганцев. Была объявлена минута молчания, после чего участники церемонии возложили цветы и венки к Мемориалу.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *