Зауральские роддома и детские поликлинники отремонтируют

В области грядет модернизация системы здравоохранения

В ближайшие два года в системе российского здравоохранения предстоят большие перемены, начиная с нормативной базы и заканчивая правами на медицинскую помощь каждого отдельно взятого гражданина. Программе модернизации здравоохранения Курганской области на 2011-2012 годы был посвящен доклад начальника Главного управления здравоохранения Курганской области Александра Карпова на коллегии, собравшей глав лечебных учреждений Зауралья, рассказывают в пресс-службе губернатора.

В рамках коллегии были рассмотрены изменения в сфере медицинского обслуживания Зауралья на последующие два года. Внедрение единых стандартов оказания медицинской помощи, новое медицинское оборудование, развитие информационных технологий — все эти меры позволят улучшить качество услуг, оказываемых учреждениями здравоохранения жителям нашего региона.

Особое внимание будет уделяться помощи детям и беременным женщинам. Курганская областная детская больница имени Красного Креста, горбольница №2 г. Кургана, родильный дом №1, Шадринский городской родильный дом и детские поликлиники городов Кургана и Шадринска будут отремонтированы и оснащены современным оборудованием. В 2011 году завершится строительство перинатального центра.

Запланированы и мероприятия по поддержке и привлечению в больницы области специалистов. Так, 15 млн. руб. будет потрачено в рамках программы на приобретение ведомственного жилья для молодых специалистов, проведение подготовки и переподготовки врачебных кадров в целях повышения квалификации.

Также участники коллегии обсудили накопленный в Курганской области в текущем году опыт мероприятий по профилактике младенческой и детской смертности и итоги антикоррупционной работы.

В целом деятельность учреждений здравоохранения региона по итогам года получила положительную оценку, отмечают в ведомстве.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *