В Кургане заканчивается подготовка к Новому году

IMG_2402

Всего в областном центре пройдет более 200 праздничных мероприятий

Подготовка к новогодним праздникам подходит к своему логическому завершению. Учреждения социальной сферы уже начали проведение праздников.

В течение двух дней (вчера и сегодня) во Дворце детского и юношеского творчества проходят Елки Главы города для детей-инвалидов и детей из малообеспеченных семей.

Продолжается подготовка к главному торжеству – встрече Нового года. На Центральной площади практически закончено строительство ледового городка. Завтра, 30 декабря, будет проведена генеральная репетиция открытия праздника «2011-й! ПОЕХАЛИ!!!»

Сама церемония открытия городского праздника «Ёлка — 2011» состоится 31 декабря в 18.00.

Напомним, что, по словам организаторов — директора департамента социальной политики городской администрации Евгения Симонова и главного режиссера новогодней культурной программы Виталия Гостюхина, нынче курганцев ожидает нечто особенное. Дед Мороз вместе со Снегурочкой отправится в полет на неизвестном пока летательном аппарате, конструкция которого останется загадкой вплоть до вечера 31 декабря.

В ожидании возвращения отважного Дедушки собравшиеся развлекутся лицезрением салюта. Информация для ценителей качественных фейерверков: главный пиротехник обещает порадовать нас новейшими конфигурациями форм и цветов, свежим музыкальным оформлением.

Световая техника, ледовые фигуры и прочий антураж вылились, по словам организаторов, в сумму 4 миллиона 200 тысяч рублей.

Кстати, с сегодняшнего дня, 29 декабря, милиция переходит на усиленный вариант несения службы. Всего в Кургане пройдет более 200 праздничных мероприятий — елочных представлений, новогодних балов, вечеров, концертов и т. п. Около тысячи сотрудников выйдут на улицы города для обеспечения правопорядка.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *