13 января в Кургане стартует конкурс «Учитель года — 2011»

doska_mel_090708__580_no_0

Это уже двадцатый, юбилейный фестиваль

Два десятилетия этот фестиваль педагогического мастерства открывает новые имена в образовании города, дарит учителям радость от общения с коллегами, ставит достойные ориентиры для молодых педагогов.

Учредителями конкурса «Учитель года — 2011» являются администрация города Кургана и городская организация профсоюзов работников народного образования и науки РФ.

Участники будут бороться за победу в трех номинациях: «Учитель года», «Классный руководитель года» и «Воспитатель года», рассказывают в пресс-службе МО «Город Курган».

Конкурсные мероприятия пройдут на базе МОУ Гимназия № 19 и МДОУ «Центр развития ребенка — детский сад № 126». Выбор этих площадок не случаен. Педагоги именно этих образовательных учреждений стали победителями конкурса «Учитель года-2010» в своих номинациях.

За всю историю конкурса «Учитель года» в нем приняли участие 660 педагогических работников города. Это учителя, воспитатели, классные руководители, педагоги-психологи, руководители образовательных учреждений и педагоги дополнительного образования.

От года к году меняется содержание испытаний конкурса педагогического мастерства. МУ «Курганский городской инновационно-методический центр», являясь организатором конкурса, постоянно стремится внести что-то новое и необычное в соревнование педагогов города. «Изюминкой» «Учителя года – 2011» станут мастер-классы участников Всероссийских конкурсов в сфере образования. Их проведут Любовь Любушкина, Лилия Коновалова, Людмила Неупокоева, Марина Самойлова, Ирина Мозжухина и Дмитрий Ботников. Мастер-классы пройдут 14 января 2011 года в 13.00 на базе МОУ «Гимназия № 19».

Конкурсные испытания в каждой номинации будет оценивать профессиональное жюри. В его составе — победители конкурса прошлых лет, лучшие педагоги города, представители родительской общественности. Возглавит жюри кандидат педагогических наук, директор МУ «Курганский городской инновационно-методический центр» Лариса Тарунина. По традиции конкурсантов будет оценивать также детское жюри, состоящее из ребят-старшеклассников, отмечают в ведомстве.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *