Бывший начальник ГлавУО Зауралья награжден медалью

Такой подарок Б.А.Куган получил к своему юбилею

Борис Алексеевич Куган, доктор педагогических наук, профессор, награжден медалью К.Д.Ушинского за значительные достижения в области психолого-педагогических наук, существенный вклад в разработку учебно-методической литературы. Высшую ведомственную награду он получил в свой 60-летний юбилей, рассказывают в Главном управлении образования Курганской области.

До недавнего времени Б.А. Куган занимал пост начальника Главного управления образования, сейчас переходит на должность ректора недавно созданного Института развития образования и социальных технологий. Учреждение начнет работать в январе на базе Института повышения квалификации и переподготовки работников образования.

Борис Алексеевич начал свой профессиональный путь в системе образования учителем физики в Юргамышской средней школе. Уже через два года он занял кресло директора. В 28 лет он стал во главе районного отдела образования, а в 1995 назначен начальником Главного управления образования Курганской области. На должности он находился 15 лет.

За свою творческую биографию Б.А. Куган опубликовал более 80 научных работ по проблемам образования, из них четыре монографии. Под его научным руководством защищены две кандидатские диссертации.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *