В Зауралье задержана пассажирка, «нашпигованная» наркотиками

 

Внутри себя она пыталась провезти почти 400 граммов гашиша

Отделом дознания Курганской таможни возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 188 УК РФ (контрабанда наркотических средств), которые перемещала через границу внутриполостным способом гражданка Республики Кыргызстан. В отношении задержанной избрана мера пресечения – заключение под стражу.

Давно ли жительница солнечного Кыргызстана занимается этим преступным промыслом, гастролируя между Бишкеком и Екатеринбургом, или совершила это деяние впервые, предстоит установить следствию. Пока лишь известно, что женщина прибыла в Россию на пассажирском поезде международного сообщения Бишкек — Екатеринбург. В ходе проведения оперативно – розыскного мероприятия сотрудниками отдела по борьбе с контрабандой наркотиков Курганской таможни совместно с сотрудниками ОПНОН УУР УТ МВД России по УрФО и ОУР ЛОВД на ст. Курган при выходе из вагона № 3 она была задержана оперативной группой.

В дальнейшем было установлено, что внутри себя задержанная провозила 81 сверток в полимерной упаковке с веществом растительного происхождения, которое согласно исследованиям, проведенным экспертами, является наркотическим веществом гашишем общей массой 388, 56 г, сообщила пресс-служба Курганской таможни.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *