В Кургане произошла авария на канализационном коллекторе

Остановлены две насосные станции

Сегодня днем на самотечном коллекторе диаметром 700 мм около очистных сооружений канализации на Омской произошла авария. Коммунальщики в оперативном режиме приступили к ее локализации, сообщают в пресс-службе «Курганводоканала».

Для безопасного проведения работ с 15 часов 11 января до 6 часов 12 января остановлены главная насосная станция на Куйбышева и станция №17 в Шевелевке. Во время ремонтных работ специалисты «Курганводоканала» устранят аварию на коллекторе, врежут сбрасывающий трубопровод и установят на нем запорную арматуру, а также проведут чистку котлована и ремонт всасывающей задвижки на главной насосной станции.

Чтобы не допустить выхода сточных вод на поверхность в городе, коммунальщики ежечасно будут проводить проверку канализационных колодцев и по необходимости откачивать стоки специализированной техникой, отмечают на предприятии.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: