Школы одного из районов Зауралья работают без лицензии

Рублем наказаны 22 должностных лица

На территории Каргапольского района проведена прокурорская проверка на предмет соблюдения законодательства о лицензировании образовательных учреждений. В результате установлено, что большинство школ района не имеют лицензии на ведение образовательной деятельности, нарушая права и законные интересы несовершеннолетних на доступное образование, отмечают в прокуратуре Курганской области.

По данным фактам в отношении 22 директоров образовательных учреждений прокурором были возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.1 ст. 19.20 Кодекса РФ об АП (осуществление деятельности без специального разрешения), по результатам их рассмотрения должностные лица привлечены к ответственности в виде штрафов.

Более того, директорам девяти школ, в которых срок действия лицензии истекает в ближайшее время, объявлены предостережения о недопустимости нарушений федерального законодательства.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *