Сегодня в Кургане стартовал конкурс педагогического мастерства

IMG_2055

Награды для победителей в каждой номинации увеличены на 10 тысяч рублей

Во Дворце детского (юношеского) творчества сегодня состоялась церемония открытия конкурса профессионального мастерства педагогов города.

Поскольку конкурс 2011-го года — юбилейный, торжество началось с того, что глава города Кургана Виктор Серков вручил награды наиболее отличившимся в прошлом году, который был Годом учителя. Тринадцать человек удостоены нагрудного знака «Почетный работник общего образования РФ». И что не фамилия – либо победитель, либо призер, либо участник конкурса «Учитель года» разных лет.

Благодарственное письмо губернатора вручено Ларисе Таруниной, директору Курганского городского инновационно-методического центра, который 10 лет назад стал организатором конкурса (прежде этим занимался отдел образования администрации города).

Благодарственное письмо главы города получил Вадим Попов, член городской общественной палаты, председатель городского родительского совета, на протяжении многих лет – непременный член жюри конкурса «Учитель года».

Приятно, что среди награжденных и режиссер ДДЮТ Ирина Пухлимская – благодаря ей и ее питомцам церемонии открытия и закрытия конкурса стали настоящими праздниками.

А для главы города Виктора Серкова, по его признанию, конкурс вообще является замечательным праздником городского масштаба.

— Хотя, когда мы учреждали конкурс в трудные 90-е годы, — напомнил Виктор Владимирович, — мы думали, что это будет просто профессиональное соревнование педагогов. Но наши учителя настолько творческие, яркие личности, что конкурс превратился в настоящий праздник педагогического мастерства.

На церемонии был показан фильм «Летопись конкурса «Учитель года», рассказавший о самых памятных событиях его 20-летней истории.
А поздравлявший конкурсантов директор департамента социальной политики администрации города Евгений Симонов дополнил фильм фактами из жизни педагогического сообщества города в «особенном» для педагогов 2010-м году: это КВН участников все того же конкурса «Учитель года»; многочисленные конкурсы по разным направлениям педагогической деятельности – причем, курганские учителя блистали и на окружном, и на всероссийском уровнях.

Уже при знакомстве с 24 участниками им пришлось отвечать на довольно непростые вопросы ведущих. То ли еще будет в предстоящие две недели!

Но есть за что бороться. Как сообщил Виктор Серков, в связи с юбилеем конкурса призовой фонд каждого места во всех номинациях будет увеличен на 10 тысяч рублей. Также сохранится приз в 30 тысяч рублей, учрежденный главой города совместно с местным отделением партии «Единая Россия» на прошлогоднем конкурсе. Того, кто его получит, определят сами зрители.

А итоги конкурса «Учитель года 2011» мы узнаем 28 января на церемонии закрытия .

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *