Раскрыто нападение на зауральского почтальона

Злоумышленники пойманы в Челябинске

Как мы уже сообщали ранее, утром 12 января в городе Шумиха недалеко от отделения почтовой связи ФГУП «Почта России», на пустыре, было совершено разбойное нападение на почтальона. 47-летней женщине были причинены несколько ударов поленом по голове, из ее сумки преступники похитили денежные средства. В результате полученной открытой черепно-мозговой травмы потерпевшая спустя непродолжительное время скончалась в больнице.

Благодаря грамотным действиям следователей и оперативных сотрудников преступление раскрыто в кратчайший срок. Двое подозреваемых, 22 и 26 лет, были задержаны в Челябинске, рассказали в следственном управлении Следственного комитета РФ по Курганской области. По версии следствия, злоумышленники, действуя по ранее разработанному плану, дождавшись, когда несколько почтальонов покинет здание почтамта, выследили одну из женщин и напали на нее. Похитив денежные средства в сумме 35,5 тысяч рублей преступники скрылись за пределами области. В ходе проведенного обыска в съемной квартире в Челябинске, где скрывались налетчики, часть денежных средств была обнаружена.

В настоящее время подозреваемым предъявлено обвинение по п.п. «ж,з» ч.2 ст.105, п.п. «а,в,» ч.4 ст.162 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц, сопряженное с разбоем). Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Следствием решается вопрос о заключении подозреваемых под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *