В курганских семьях стало больше детей

Чаще рождаются девочки

По информации специалистов сектора хранения и выдачи документов отдела ЗАГС по г. Кургану, за декабрь 2010 года в отделе записи актов гражданского состояния по городу Кургану Управления ЗАГС Курганской области произведена государственная регистрация рождения 350 малышей.

Радует увеличение числа  семей, в  которых родился второй ребенок — по сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост составил 5%.
Декабрь оказался «урожайным» и на рождение  третьего  и четвертого ребенок. Количество таких семей — 27, что составляет 152% к аналогичному периоду 2009 года.

Большинство малышей, родившихся в  декабре 2010 года, составили девочки. Их родилось — 176, а мальчиков — 174.

В последний месяц  прошлого года популярными мужскими именами стали: Артём, Максим, Егор, Кирилл; самыми редкими: Илларион, Степан, Родион, Мирослав, Ростислав, Лев, Богдан.

Девочек чаще всего называли: Анастасия, Дарья, Екатерина, Полина; реже: Эвика, Варвара, Адриана, Анисия, Майя, Лилиана, Таисия, Яна, Марика.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *