На курганской земле засияет «Добрый свет Рождества»

В спорткомплексе «Молодежный» пройдет III православная выставка-ярмарка

Лучшие творческие коллективы Кургана примут участие в III православной выставке-ярмарке с международным участием «Добрый свет Рождества». Она пройдет по благословению архиепископа Курганского и Шадринского Константина с 25 по 30 января в спорткомплексе «Молодежный», сообщают в МО «Город Курган».

Как отмечают организаторы – Курганская и Шадринская епархия и ЗАО «Уральские выставки» — гости выставки смогут приобрести книги, иконы, церковную утварь, продукты пчеловодства. Также у них будет возможность посетить концерты авторской песни, увидеть выступления лучших творческих коллективов Кургана и воспитанников муниципальных учреждений дополнительного образования.

Так, 26 января в 12:00 учащиеся МОУ ДОД «ДМШ № 3» (руководитель Лариса Аникина) представят зрителям вокальную композицию «Родные просторы».

27 января в 11:00 посетителей выставки ждет выступление камерного оркестра «Кантилена», организованного при МОУ ДОД «ДМШ № 3» (руководитель Галина Бывальцева).

Во время выставки 28 января в 16:00 курганцы также смогут познакомиться с творчеством ансамбля казачьей песни «Вольница» из МОУ ДОД «Детская музыкальная школа № 4» (руководитель Наталья Саверская).

29 января в 15:00 на импровизированную сцену поднимется Лауреат Всероссийских и международных конкурсов, образцовый ансамбль русской народной песни «Душегреечка» из МОУ ДОД «Детская музыкальная школа № 4» (руководитель Светлана Казанцева).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *