В Зауралье установлен прожиточный минимум

Более 40 процентов затрат жителей региона приходится на продукты питания

Величина прожиточного минимума населения в Зауралье за IV квартал 2010 года в расчете на душу населения составила в среднем 5238 рублей. Для трудоспособного населения эта цифра составляет 5683 рубля, для пенсионеров — 4018 рублей, детей — 5181 рубль.

Об этом на вчерашнем заседании областного правительства сообщил заместитель губернатора — директор департамента экономического развития, торговли и труда Николай Болтнев.

Как рассказали в пресс-службе губернатора региона, основные затраты зауральцев приходятся на продукты питания — 40,3% от прожиточного минимума, на непродовольственные товары жители области расходуют 16,9% от общей суммы, 36,6% — на услуги и остальное — на обязательные платежи и сборы.

Стоимость потребительской корзины по сравнению с показателями за третий квартал 2010 года  увеличилась на 169 рублей, или 3,3%.

Эти данные, утвержденные на заседании правительства, лягут в основу для расчетов субсидий и другой социальной помощи населению.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: