Перед судом предстанет директор одной из зауральских школ

Она обвиняется в растрате

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора Костыгинской средней школы, являющейся членом избирательной комиссии Южного сельсовета Целинного района Татьяны Урбан, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ (растрата, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновной, совершенное с использованием своего служебного положения).

Следствием и судом установлено, что в ноябре 2009 года Урбан и сотрудница указанной школы были привлечены органами Роспотребнадзора к административной ответственности: на каждую был наложен штраф в размере 2 тысяч рублей. Штрафы они должны были оплатить из собственных средств.

Однако, используя свое должностное положение, Урбан оплатила указанные административные штрафы на общую сумму более 4 тысяч рублей (с учетом банковского сбора) из средств, полученных ею ранее на ремонт школьного автобуса.

Следствием собрана достаточная доказательная база, обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время уголовное дело по существу рассмотрит суд, сообщила пресс-служба следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *