Высоцкий в Кургане

Благотворительный концерт, посвященный дню рождения Владимира Семеновича, прошел в КЦ «Курган»

Холодный пронизывающий ветер не помешал вечеру состояться. Инициаторам, возможно, хотелось бы видеть зал более полным, но зато было ясно, что пришедшие – истинные почитатели творчества выдающегося российского поэта, актера.

Концерт длился более двух часов; среди самодеятельных артистов блестящим исполнением известных песен выделялись Олег и Егор Шабатовские, Мария Баева, Александр Картавых.

Заплатив 200 рублей за билет, горожане знали, что собранные средства пойдут на создание и установку памятника Высоцкому в сквере его имени. Макет будущей скульптуры (автор Л. Лапердина) располагался в фойе культурного центра. Сбор от благотворительной акции составил 25 тысяч. Конечно, этой суммы недостаточно. «Поиски» спонсоров продолжаются, сказал председатель благотворительного фонда «Наша забота» Валерий Таланов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *