Строительство курганской ТЭЦ-2 близится к завершению

Пуско-наладочные работы по запуску запланированы на вторую половину года

Заместитель губернатора Курганской области Василий Жаров провел рабочее совещание, на котором было проанализировано состояние строительно-монтажных работ на Курганской ТЭЦ-2, рассказывают в департаменте промышленности, транспорта, связи и энергетики Курганской области.

Проект «Строительство Курганской ТЭЦ-2» находится в заключительной стадии реализации.

Близятся к завершению строительные и монтажные работы. Так, в главном корпусе закончены фундаменты, каркас, наружные стены, кровля. Помещения машинного зала и котельного отделения готовятся под чистовую отделку. Ведётся монтаж основного оборудования в главном корпусе: на 98% смонтированы водогрейные котлы №1 и №2; смонтированы модули котлов-утилизаторов №1 и №2; установлены генераторы, редукторы, турбины на 1-м и 2-м паровых турбоагрегатах.

Завершается строительство корпусов и монтаж оборудования станции: административный корпус, вспомогательный корпус, мостовые краны, дымовые трубы, градирня, насосная станция, склады, дожимные компрессоры, оперативные распределительные щиты, силовые трансформаторы и другое. Степень готовности корпусов и оборудования составляет 75-100%.

Отстроена часть объектов инженерной инфраструктуры: железнодорожные пути, автомобильная дорога. Заканчивается строительство эстакады тепловых выводов, сети хозяйственно-питьевого водопровода, пожарного водопровода, канализации, циркуляционных водоводов, внеплощадочных водоводов добавочной воды. Степень готовности объектов также составляет 80-100%, отмечают в департаменте.

На строительство Курганской ТЭЦ-2 выделено 12,5 млрд. рублей, на 1 января 2011 года освоено 9, 465 млрд. рублей. На строительство теплотрассы от Курганской ТЭЦ-2 выделено 1,116 млрд. рублей., освоено 0,873 млрд.

Пуско-наладочные работы по запуску ТЭЦ-2 в эксплуатацию запланированы на вторую половину 2011 года, запуск теплотрассы — на апрель-май 2011 года.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: