Почти 5 тысяч рублей возместят в Кургане родственникам усопшего

Утверждена стоимость гарантированных услуг по погребению

Депутаты Курганской городской Думы утвердили стоимость услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению на территории города Кургана, сообщают в пресс-службе МО «Город Курган».

В соответствии с принятым документом в 2011 году родственникам, взявшим на себя обязанность организации похорон умершего, будет возмещаться 4 899 рублей. Такая же сумма будет расходоваться муниципалитетом на умерших, не имеющих родных и близких.

Как подчеркнула заместитель руководителя администрации города, директор департамента экономического развития, предпринимательства и торговли Ольга Печерина, стоимость установлена с учетом индекса инфляции и согласована с ГУ « Курганское региональное отделение Фонда социального страхования РФ», отделением Пенсионного фонда РФ по Курганской области и Главным управлением социальной защиты населения Курганской области.

В ведомстве отмечают, что перечень гарантированных услуг по погребению определен федеральным законодательством. В него входят услуги по оформлению документов, необходимых для погребения, по предоставлению, доставке гроба, перевозке тела умершего на кладбище, а также само погребение (рытье могилы, устройство надмогильного холма и проч.).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: