Курган — «Лучший город по вопросам ГО и ЧС»

Кубок с таким названием вручен руководителю городской администрации

По итогам работы за 2010 год Курган признан лучшим городом Зауралья по решению вопросов, связанных с гражданской обороной, и предупреждению чрезвычайных ситуаций, рассказывают в пресс-службе МО «Город Курган».

Сегодня в большом зале правительства Курганской области прошел учебно-методический сбор с руководящим составом территориальных подсистем РСЧС и ГО по Курганской области под руководством первого заместителя губернатора Курганской области Александра Бухтоярова.

Руководители городских и районных ведомств подвели итоги работы за 2010 год, обсудили вопросы пожарной, водной безопасности, а также работы с потенциально опасными объектами.

Завершилось совещание вручением наград.

Уральский региональный центр Министерства РФ по делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий наградил руководителя администрации города Александра Якушева благодарственным письмом за значительный вклад в развитие взаимодействия между администрацией города Кургана и Уральским региональным центром МЧС России, проведение государственной политики в области обеспечения безопасности жизнедеятельности. Также его труд был отмечен медалью «За содружество во имя спасения». Главное управление МЧС России по Курганской области вручило Александру Якушеву переходящий кубок «Лучший город по вопросам ГО и ЧС».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *