В Курганской области грядет тотальная проверка

На предмет антитеррористической защищенности объектов

В связи с недавним терактом в московском аэропорту Домодедово губернатор Курганской области Олег Богомолов дал региональному правительству ряд поручений. Особое внимание он просил уделять организации антитеррористической защищенности учреждений социальной сферы и объектов массового скопления людей, рассказывают в пресс-службе главы региона.

Губернатор дал поручение своему первому заместителю Александру Бухтоярову и руководителям органов исполнительной власти области в ближайшее время организовать тотальные проверки важных объектов с целью понимания того, как реализуются задачи по обеспечению безопасности на их территориях. Сотрудникам, обеспечивающим защиту данных объектов, должна быть оказана необходимая помощь — в кратчайшие сроки и в полном объеме. Это касается помощи в разработке планов, организации учебы работников, привлечения компетентных специалистов.

По окончании проверки губернатор потребовал предоставить ему отчет о проделанной работе.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *