Глава Зауралья и лидеры партий подпишут соглашение о сотрудничестве

84076_cr

С целью реализации задач, поставленных Президентом РФ

Сегодня, первого февраля, глава Зауралья Олег Богомолов провел заседание Консультативного совета политических партий с участием региональных лидеров «Единой России», КПРФ, ЛДПР, «Справедливой России» и «Правого дела». Тема встречи – подведение итогов социально-экономического развития нашей области в 2010 году, а также обсуждение проекта соглашения о сотрудничестве партий и власти по совершенствованию политической системы Зауралья, рассказывают в пресс-службе главы региона.

В ходе встречи губернатор подчеркнул, что благодаря усилиям общественных объединений и особенно — политических партий в последние годы в Зауралье сохраняется социально-политическая стабильность, многие проблемы решаются в совместном диалоге с органами власти. Подписание соглашения о сотрудничестве позволит продолжить конструктивное взаимодействие политических сил и власти не только в период избирательных кампаний, но и на долгосрочную перспективу.

Перед регионом стоят непростые задачи, обозначенные Президентом России. Это повышение благосостояния граждан, обеспечение качественного здравоохранения и образования, способствование эффективному развитию отраслей экономики, отметил глава региона. Понятно, что решить их можно только совместными усилиями. Поэтому при обсуждении проекта документа будут учитываться замечания, высказанные представителями партий. В самое ближайшее время проект соглашения будет подредактирован с учетом этих замечаний и подписан.

По мнению лидеров региональных отделений, подписание соглашения будет способствовать достижению политической стабильности и дальнейшему социально-экономическому развитию нашей области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: