У зауральских школьников украли компьютеры

Ущерб составил более 120 тысяч рублей

В Целинном районе произошла кража, потрясшая своим цинизмом — в небольшом селе Косолапово обокрали школу, сообщают в УВД по Курганской области.

Здание школы стоит посреди села и охраняется только двумя женщинами средних лет. Воры без особого труда проникли в компьютерный класс и забрали шесть системных блоков и шесть жидкокристаллических мониторов. При этом ночные гости аккуратно отсоединили аппаратуру, оставив на партах провода питания, ручные манипуляторы «мышь», клавиатуры и наушники. Ущерб от кражи составил более 120 тысяч рублей.

Компьютерная техника поступила в учебное заведение не так давно — в 2008 году и представляла для 89 учащихся школы серьезное подспорье в получении современного образования, отмечают в управлении.

Сейчас сотрудниками районного отдела милиции ведется розыск злоумышленников. Оценивая серьезность кражи, из областного УВД прибыла бригада опытных оперативников уголовного розыска, которые так же работают над скорейшим раскрытием данного преступления.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *