Центр Кургана на сутки ограничат в водоснабжении

Коммунальщики будут подключать к водоводу новую ветвь

Произошедшая на прошлой неделе аварийная ситуация на перекрестке Гоголя и Тобольной грозила затоплением жилых домов и теплотрассы. Благодаря оперативному вмешательству сотрудников «Курганводоканала» плачевных последствий удалось избежать.

Чтобы не допустить повторения подобной ситуации, руководство предприятия приняло решение заменить ветхие коммуникации и проложить новый водовод.

Сегодня коммунальщики проложили 80 метров полиэтиленовой трубы диаметром 225 мм от дома №2 до дома №7 по Гоголя.

Завтра специалисты предприятия начнут подключать новую линию водовода к действующей системе водоснабжения. Работы трудоемкие, поэтому продлятся около суток, сообщают в пресс-службе «Курганводоканала».

С 9 часов утра 4 февраля до 6 часов утра 5 февраля для проведения врезок подачу воды ограничат по Гоголя, 7, 9, 16, Пушкина, 43, 45, 47, 49, 49А, 49Б, 51, 53, 55, 57, 59, 60, 61, 63, 65, 67, 69, 71, Красина, 55Б, а также в педагогический колледж, пожарную часть №4 и тепловой пункт №45. Дополнительно специалисты «Курганводоканала» промоют и дезинфицируют новые сети.

Утром в субботу водоснабжение будет восстановлено в полном объеме. На предприятии отмечают, что перед употреблением воду необходимо пропустить.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: