В Курганской области ремонтируют магистральный трубопровод

На протяжении трех недель будет сохраняться опасность выброса газа в атмосферу

В период с 8 часов утра 8 февраля до 8 часов утра 1 марта Шадринское ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» планирует проводить ремонтные работы на магистральном газопроводе «Комсомольское – Челябинск». Как нам сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС по Курганской области, при этом будет проведен выброс природного газа в атмосферу на крановом узле ЛК 1351, расположенном вблизи села Ичкино Шадринского района и на крановом узле ЛК 1319, находящемся возле села Кызылбай Шатровского района.

Конкретное время таких выбросов спрогнозировать трудно – все зависит от того, как будет продвигаться ремонт, когда в сбросе возникнет технологическая необходимость. Но от греха подальше на весь период проведения ремонтных работ нахождение людей, домашних животных и техники на расстоянии ближе двухсот метров от свечи выброса газа в атмосферу запрещено.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: