Зауральские инвалиды учатся основам безопасности

В музейно-выставочном центре ГУ МЧС России по Курганской области 8 февраля пройдет экскурсия

Мероприятие подготовлено специально для слушателей «Школы безопасности для пожилых людей и инвалидов».

В холодное время года для пожилых граждан и инвалидов весьма актуальны вопросы пожарной безопасности, предотвращения взрывов бытового газа. Именно ради этой группы населения госучреждением «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов по городу Кургану» был запущен инновационный социальный проект «Школа безопасности…». Он включает в себя основные вопросы, связанные с жизнедеятельностью каждого человека в условиях современного общества. Цель проекта – обучение пожилых людей и инвалидов наиболее востребованным правилам повседневной безопасности, тому, что может однажды спасти им здоровье или даже жизнь.

Слушатели школы учатся правилам юридической, психологической, пожарной и электро- безопасности, основам здорового образа жизни, возрастной валеологии (вероятно, геронтологии), даже способам противодействия мошенничеству и … терроризму!

Ничего удивительного, что одним из пунктов обучения стало посещение эмчээсовского музея. Тематические разделы, имеющиеся здесь, как раз касаются наиболее важных вопросов пожарной безопасности. Экспозиция знакомит посетителей с историей развития противопожарной службы, дает представление о героических буднях огнеборцев. Представлено в музее также и современное спасательное оборудование и оборудование для пожаротушения.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *