Легендарный КВН-щик оценит шутки зауральцев

sokolov

20 февраля на сцене областной филармонии пройдет фестиваль любителей юмора

Организаторами фестиваля «Смех на палочке» выступили: фонд развития клубов веселых и находчивых «Фонд КВН-21 век» (г. Курган), Дмитрий Соколов (команда КВН «Уральские пельмени (Екатеринбург); партнеры фестиваля; управление культуры Курганской области.

Отдельное спасибо Дмитрию Соколову, изыскавшему свободное местечко в своем плотном рабочем графике и согласившемуся исполнить роль редактора.

Участники литературного конкурса могут прочесть на выбор любое веселое произведение из пяти: стихотворение, басню, пародию, юмореску, сказку (не более трех минут).

Сочинителям-песенникам предлагается внести на суд жюри песню или частушку (не более трех минут).

Фотографы получат возможность посостязаться в мастерстве портрета, репортажа, туристического фото.

Киношники покажут анимационный либо документальный фильм или рекламный ролик (от 3 до 5 минут). Разговорникам, конферансье позволят самовыражаться от 3 до 5 минут.

Танцорам-шутникам отводится не более трех минут. Столько же исполнителям песен (бардам, солистам, ансамблям).

От игроманов ожидают номер в жанре «Стэма» или «Фристайла» (от 3 до 5 минут).

Тема конкурса – свободная.

Участником проекта станет любой желающий (исполнитель, коллектив), независимо от места проживания, специальности, возраста, вероисповедания, образования, званий и регалий, заявивший на фестиваль и прошедший редакторский отбор.

Предварительный просмотр пройдет 20 февраля с 12.00 по 17.00, в большом зале Курганской областной филармонии. Там же и в тот же день – Гала-концерт. Начало – в 18.00.

Председатель оргкомитета – Вадим Коробейников. Председатель жюри – Юрий Кузьмин.

Обращаться: 640000, Россия, г. Курган, ул. Ленина, 5, офис 102, тел. 8-912-839-91-58. Электронная почта: [email protected]

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *