Курганцы били фашистов на Волге

Они сражались за Сталинград

В начале февраля в Курганском областном педагогическом колледже прошло торжественное мероприятие, посвященное 68-й годовщине со дня победы в Сталинградской битве.

В этом учебном заведении действует музей «Сталинградская слава», где представлены экспонаты, рассказывающие о боях за город на Волге, о вкладе воинов-зауральцев в разгром фашистских полчищ в этих боях.

Студенты педколледжа, а также члены молодежно-патриотического клуба «Юный дзержинец» подготовили для собравшихся на мероприятие замечательный концерт. Представители подрастающего поколения, директор педагогического колледжа Ирина Катайцева поздравили ветеранов-сталинградцев с памятной датой.

К этим поздравлениям и изъявлениям благодарности за победу над отборными силами вермахта в жесточайших и кровопролитнейших боях, присоединились сын воина-сталинградца подполковник погранвойск Сергей Карпук и помощник военного комиссара Курганской области Андрей Булычевский.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *