Десять курганских школьников поборются за путевку на саммит «Юношеской восьмерки»

Второй этап всероссийского конкурса пройдет в Екатеринбурге

Завершился региональный этап конкурса «Юношеская восьмерка в России». Как сообщают в Главном управлении образования Курганской области, в нем приняли участие 30 школьников.

Определены десять победителей, которые будут представлять Курганскую область в г. Екатеринбурге на втором этапе.

Самое большое количество баллов набрала работа «Молодое поколение и здоровье нации: профилактика инфекционных заболеваний, здоровый образ жизни» Черкашиной Анастасии Алексеевны, ученицы гимназии №19.

На втором месте — ученица гимназии №47 Серёдкина Екатерина Андреевна, призовые баллы ей принесла работа «Толерантность – залог выживания человечества».

Замыкают тройку лидеров две представительницы гимназии №47 — Маркова Екатерина Евгеньевна и Чаплыгина Кристина Анатольевна с работами «Продовольственная проблема и пути её решения»и «Толерантность – залог выживания человечества».

Отметим, что в десятку призеров вошли еще четверо учащихся этой лингвистической гимназии — Ашинова Диана Аслановна, Пинигина Ольга Игоревна, Мельникова Анна Александровна и единственный представитель сильной половины человечества — Смагин Евгений Олегович.

Кроме того, среди лучших и ученица ГОУ «Курганский областной лицей-интернат среднего (полного) общего образования для одаренных детей» Бузмакова Елена Игоревна. Замыкает десятку Коновалова Анастасия Сергеевна, которая представляет гимназию №19.

Напомним, в ходе второго этапа конкурса центральная конкурсная комиссия Минобрнауки РФ выберет одного-двух победителей от каждого субъекта РФ на основании результатов недельной отборочно-тренинговой сессии собеседований, презентаций, дискуссий, деловых игр и тестов на знание английского языка.

Затем будет принято окончательное решение о составе группы из восьми учащихся. Победители будут приглашены на сборы в Санкт-Петербург и Москву, примут участие в психологических тренингах, занятиях со специалистами по темам предстоящего саммита «Юношеской восьмерки», английскому языку, этикету, работе со СМИ, а также получат право внеконкурсного зачисления в любой вуз России и гранты в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

По итогам их работы на сборах та же комиссия определит, кто же получит право лично представить Россию на саммите «Юношеской восьмерки» 2011 года.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *