Курганцы встанут на лыжи

4

В областном центре пройдут массовые гонки «Лыжня России – 2011»

Отдел спорта и молодежи департамента социальной политики администрации города Кургана приглашает всех жителей областного центра принять участие в открытых Всероссийских массовых лыжных гонках «Лыжня России — 2011».

Соревнования пройдут 13 февраля 2011 года на лыжной базе «Динамо» (г. Курган, п. Увал, ул. Нагорная, 2-а). Торжественная церемония открытия состоится в 11 часов 45 минут. В 12:00 будет дан старт первой гонке, рассказывают в пресс-службе МО «Город Курган».

В программу «Лыжня России — 2011» войдут гонка среди спортивных семей (2014 м.), VIP гонка (2014 м.), массовая гонка для всех желающих (2014 м.), гонка среди юношей и девушек 1993г.р. и младше (5 км.), гонка среди мужчин и женщин 1992 г.р. и старше (10 км.).

Длина дистанции трех первых забегов (2014 метров) не случайна — в 2014 году в Сочи пройдут XXII-е зимние Олимпийские и XI-е Паралимпийские зимние игры.

Всем участникам «Лыжня России — 2011» будут вручены нагрудные номера и фирменные шапочки.

Стать участником данных соревнований просто. Для этого лыжникам-профессионалам и лыжникам-любителям необходимо предоставить в мандатную комиссию паспорт или свидетельство о рождении, полис обязательного медицинского страхования, на участников до 17 лет включительно справку-допуск врача. Участники в возрасте от 18 лет и старше допускаются при наличии допуска врача или личной подписи в карточке участника, подтверждающей персональную ответственность за свое здоровье.

Документы принимаются с 10 по 12 февраля 2011 г. в управлении по физической культуре, спорту и туризму Курганской области (по адресу: г. Kypган, ул. Куйбышева, 35).

Регистрация участников будет вестись и в день соревнований (с 8.30 до 11.00 на лыжной базе «Динамо»).

Телефоны оргкомитета: 24-00-22, 24-00-18.

Справка КиК

XXIX–ая открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России -2011» проводится в целях привлечения граждан России к регулярным занятиям лыжным спортом. Соревнования направлены на пропаганду физической культуры, спорта и здорового образа жизни, на воспитание патриотизма и высоких моральных качеств.

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований «Лыжня России — 2011» осуществляется Минспорттуризмом России, Федерацией лыжных гонок России и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта.

В XXVIII-ых открытых Всероссийских массовых лыжных гонках «Лыжня России -2011» примут участие представители 70-ти субъектов Российской Федерации.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *