При Общественной палате Кургана создадут дискуссионный клуб

photo_1_1283

Такое решение принято на пленарном заседании

Общественная палата города Кургана провела первое в этом году пленарное заседание. На нем был утвержден регламент работы данного коллегиального совещательного органа и рассмотрены организационные вопросы, в частности, утвержден состав Совета палаты и созданы комиссии.

При Общественной палате третьего созыва будут действовать комиссии по вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг, по вопросам развития гражданского общества и местному самоуправлению, по социальным вопросам и общественные советы по образованию, медицине и делам молодежи, рассказывают в пресс-службе МО «Город Курган».

Председателем комиссии по вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг избрана Татьяна Вешнякова, исполнительный директор Некоммерческого партнерства товариществ собственников жилья и обслуживающих организаций города Кургана и Курганской области.

Комиссию по вопросам развития гражданского общества и местному самоуправлению возглавила член общественной организации «Ассоциация библиотекарей г. Кургана» Галина Краско.

Председателем комиссии по социальным вопросам стала менеджер по экологическому туризму Курганского областного общественного благотворительного фонда «По охране охотничьих животных «САПСАН» Наталья Вершинина.

Общественный совет по образованию возглавил Михаил Чумаков, председатель Курганского регионального отделения общественной организации «Федерация психологов образования России»; по медицине — Галина Самойлова, член Курганской региональной общественной организации «Семья-Культура-Будущее»; по делам молодежи — Марина Самойлова, руководитель Курганской областной общественной молодежной организации «XXI ВЕК».

В Совет Общественной палаты МО город Курган вошли ее председатель Борис Шалютин, секретарь Галина Ребенок и вновь избранные председатели комиссий палаты.

Кроме того, на пленарном заседании принято решение создать при Общественной палате дискуссионный клуб. Планируется, что в рамках его работы будут обсуждаться наиболее острые, актуальные проблемы, волнующие жителей города.

Дискуссионную площадку возглавит председатель региональной общественной организации «Курганское областное отделение Союза журналистов России» Елена Овчинникова.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: