Будущие фармацевты Кургана готовы к работе с наркозависимыми

Наркополицейские встретились со студентами КБМК

На днях сотрудники управления нарконтроля встретились со студентами 4-го курса специальности «фармакология» Курганского базового медицинского колледжа.

Совсем скоро молодые люди закончат учебу и начнут работать по специальности. Одна из злободневных проблем в нашей области — распространение дезоморфина — синтетического наркотика, получаемого из кодеиносодержащих препаратов. Как правило, наркозависимые приобретают все необходимые ингредиенты для производства данного наркотика в аптеках.

Специалисты рассказали студентам о том, как нужно поступить фармацевту в затруднительной ситуации — продавать или нет эти препараты, какое количество можно отпускать в одни руки, какие нормативные документы регулируют оборот наркотических, сильнодействующих и психотропных веществ, сообщают в управлении Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Курганской области. 

Наркополицейские выразили надежду, что будущие фармацевты не будут гнаться за прибылью, а проявят активную гражданскую позицию и станут помощниками в борьбе с лекарственно-аптечной наркоманией.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *