На востоке Курганской области начнут искать воду

Для решения проблем местных жителей

Как сообщают в пресс-службе губернатора, для решения вопроса снабжения питьевой водой жителей восточных районов Зауралья планируется провести поиски источников подземных вод в Петуховском, Макушинском, Шумихинском и других районах восточной зоны региона. Это стало возможным благодаря изменениям в территориальной программе развития и использования минерально-сырьевой базы Курганской области, которые были приняты членами областного правительства на очередном заседании.

Согласно внесенным изменениям, из перечня недр исключаются объекты, которые не были востребованы пользователями в течение двух лет реализации программы, зато отныне список будет пополнен участками, которые интересуют потенциальных недропользователей и имеют наиболее выгодное экономико-географическое положение, отмечают в пресс-службе.

В целом срок действия программы продлен до 2013 года.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: