Выплаты за классное руководство в Зауралье будут осуществлять муниципалитеты

Внесены изменения в соответствующий закон

Теперь органы местного самоуправления Зауралья официально наделены полномочиями по выплате денежного вознаграждения педагогам за выполнение функций классного руководителя.

Такие изменения в Закон Курганской области «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Курганской области отдельными государственными полномочиями Курганской области в сфере образования» были одобрены на заседании правительства региона, рассказывают в пресс-службе губернатора.

Напомним, ранее в соответствии с действующим законодательством органы местного самоуправления уже были наделены отдельными полномочиями в сфере образования — по выплатам за высшую квалификационную категорию работникам муниципальных образовательных учреждений и компенсации родителям за содержание детей в дошкольных учреждениях.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *