В Кургане открылся новый пункт регистрации недвижимого имущества

Для удобства граждан он расположен в центральной части города

7 февраля в Кургане начал работу дополнительный пункт приема документов на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество управления Росреестра по Курганской области. Открытие стало возможным благодаря совместной работе управления и городской администрации.

Пункт расположен в помещении МУ «Жилищная политика», по адресу: ул. К. Мяготина, 89-а. Здесь граждане могут оформить права на жилые помещения, приобретаемые в порядке приватизации. Теперь после получения всех необходимых документов в МУ «Жилищная политика» можно сразу же подать их на регистрацию, не тратя время на переезд из одного конца города в другой, отмечают в пресс-службе управления Росреестра по Курганской области.

Кроме того, здесь можно будет получить консультацию по вопросам комплектности документов и размеров госпошлины за государственную регистрацию прав.

Напомним, что срок бесплатной приватизации жилья был продлен до 1 марта 2013 года, и специалисты ожидают возможное увеличение количества обращений граждан.

График работы пункта приема соответствует режиму работы муниципального учреждения. Иную информацию о работе Курганского городского отдела и управления в целом можно получить по телефону 64-10-09 или на сайте www.to45.rosreestr.ru.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *