Успехи Зауралья в сфере религиозного образования отмечены министром

Прошли VI Рождественские образовательные чтения

Успехи нашего региона в реализации комплексного курса «Основы религиозных культур и светской этики» были отмечены министром образования и науки РФ Андреем Фурсенко. Такая информация прозвучала на VI Рождественских образовательных чтениях «Церковь и государство: соработничество в решении духовно-нравственных задач».

Восемьсот представителей органов власти, священнослужителей, деятелей науки и культуры, педагогов и общественников Зауралья собрались, чтобы обсудить вопросы сотрудничества в процессе духовно-нравственного воспитания и совершенствования общества, сообщают в пресс-службе правительства области.

Укрепление государственности, общественной стабильности и мира во многом зависит от духовно-нравственной сферы, воспитания в молодежи милосердия, трудолюбия, справедливости, патриотизма и других ценностей, представленных в традиционных религиях. В Зауралье достаточно богатый опыт церковно-государственного сотрудничества в области культуры, образования и этно-конфессиональной сфере, важно его правильно применить, отметил губернатор в своем приветственном адресе.

После пленарного заседания Чтений состоялось награждение участников и победителей областного этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя». Затем в ходе работы по секциям ученые, педагоги, деятели культуры и священнослужители обсуждали конкретные пути и рекомендации решения духовно-нравственных проблем.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *