В Курганской области готовятся к Дню защиты прав потребителя

Он будет направлен на повышение уровня финансовой и правовой грамотности граждан

С 1961 года 15 марта отмечается Всемирный день защиты прав потребителей. В России он проводится с 1994 года, а в этом году пройдет под девизом «Потребители за честные финансовые услуги».

Данное направление по вопросам защиты прав потребителей на рынке финансовых услуг выбирается уже второй год подряд (в 2010 году Всемирный день по защите прав потребителей проходил под девизом «Наши деньги. Наши права»). Причина тому — обеспокоенность мирового потребительского сообщества состоянием дел в сфере потребительского кредитования, рассказывают в управлении Роспотребнадзора по Курганской области.

В 2011 году работа в данном направлении будет проводиться и в рамках проекта Международной Федерации потребительских организаций «Стремление к справедливым финансовым услугам», поскольку доступ к получению безопасных, стабильных, «прозрачных», законных финансовых услуг имеет важное интернациональное значение независимо от того, в какой стране проживает потребитель.

Проведение Всемирного дня защиты прав потребителей в 2011 году в Курганской области (как и во всех регионах РФ) по-прежнему будет направлено на повышение уровня финансовой и правовой грамотности граждан – пользователей финансовых услуг, отмечают в управлении.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *