В Зауралье защитники Родины на виду

Мероприятия патриотической направленности приурочены к 23 февраля

19 февраля в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы, посвященного Дню защитника Отечества, на площади города Петухова состоятся соревнования по автомобильному спорту на приз младшего лейтенанта И.Н.Дроздецкого, погибшего при исполнении служебных обязанностей.

В упорной борьбе сойдутся водители легковых и грузовых автомобилей. Первая группа будет выявлять сильнейшего в скоростном маневрировании на автомобилях УАЗ, вторая – в фигурном вождении на автомобилях КамАЗ. Кроме того, водителям придется найти правильные решения задач по правилам дорожного движения и соревноваться в меткости стрельбы из пневматической винтовки.

В соревновании примут участие команды Петуховской автошколы, силовых структур ( РОВД, таможня, пограничники, военкомат). Приглашены к участию в соревнованиях соседи из Частоозерского и Макушинского районов. На сегодняшний день заявлено 11 команд. Организаторы соревнований планируют участие 15-ти команд.

В состав судейской коллегии входят представители силовых структур и ветераны-автомобилисты. Победителей соревнований ждут кубки, медали, дипломы и ценные призы.

Открытие соревнований намечено на 10 утра 19 февраля на площади города Петухово.

Еще одно мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества пройдет 20 февраля на Курганском ипподроме. Там состоится второй этап Чемпионата России и Кубка губернатора Курганской области по трековым гонкам. Здесь действо планируется торжественно открыть в 10.30.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *