В Зауралье обсудят приоритеты молодёжной политики

Лучшие учреждения данной сферы поддержат на областном уровне

С 15 по 16 февраля на базе санатория «Лесники» пройдёт семинар-совещание «Реализация государственной молодёжной политики на территории Курганской области в 2011 году».

Он будет посвящен стратегии и приоритетным направлениям молодёжной политики, созданию и развитию эффективных механизмов её реализации.

Традиционный семинар-совещание проводят Главное управление образования Курганской области и региональный Детско-юношеский центр. Участие в семинаре принимают руководители и специалисты муниципальных органов по делам молодёжи, директора учреждений по работе с детьми и молодёжью, представители ведущих молодёжных общественных объединений.

Откроет мероприятие начальник управления по социальной политике правительства Курганской области Сергей Руденко. С докладом об итогах реализации молодёжной политики в предыдущем году выступит заместитель начальника Главного управления образования Курганской области Любовь Бобкова.

На семинаре определят задачи и определят приоритетные направления работы на 2011 год:

— вовлечение молодёжи в социальную практику и развитие добровольчества;
— поддержка талантливой молодёжи;
— развитие молодёжного предпринимательства;
— социализация молодёжи, находящейся в трудной жизненной ситуации;
— гражданское и патриотическое воспитание молодёжи;
— развитие международного молодёжного сотрудничества.

Кроме того, представители Тюменской области представят опыт организации работы с молодёжью в своём регионе, а гость из Республики Казахстан поделится методиками патриотического воспитания молодого поколения.

В настоящее время в регионе активно создаются учреждения по работе с молодёжью. На встрече будут рассмотрены вопросы по созданию и развитию системы таких центров. Планируется, что областные власти на конкурсной основе будут поддерживать самые лучшие учреждения сферы молодёжной политики.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *